COMUNICAZIONE IMPORTANTE

WebFantacalcio.it si prende una pausa.

Dopo almeno 13 anni di attività e tanti traguardi raggiunti insieme a voi tutti, è giunto per noi il momento di appendere le scarpette al chiodo.

Impossibile nascondere completamente l'amarezza, ma è ormai ufficiale: non organizzeremo la prossima stagione 2019/2020.

Sperando di avervi dato sufficiente preavviso, in modo che possiate avere il tempo per riorganizzarvi in altri modi, non ci resta che ringraziarvi per la vostra partecipazione e soprattutto per la passione che avete sempre dimostrato negli anni.

In bocca al lupo e alla prossima!

Home» Tutte le leghe» LEGA PRO 2018» Calendario Fase Finale

LEGA PRO 2018 » Calendario Fase Finale

(27^ di campionato)Trentaduesimi (Andata)

Sambuca Junior 77.5 3 - 1 66 ENFANTTERRIBLE88
Li muuu 77.5 3 - 0 64.5 CoachPana
Trapanarella 75 2 - 1 71 BARILAN
FC IOMERON 75.5 2 - 2 77 AS Peroni Club
25favelavendetta 72.5 3 - 0 60.5 Guaita98
§_10_*WLF*_10_§ 69 1 - 4 80 A. S. D. Minerva
SquadraMaterasso 71 1 - 2 74.5 diciotto
SkoReggina F.C. 82.5 3 - 3 82.5 Mirubio
Alì babà 77.5 2 - 2 73.5 Gaspbrothers 2
1 FISSO 79 3 - 3 80.5 Birrareal
CiucciaIlCalzino 61 0 - 0 62 FC VitAnto
#weAreSharks# 75.5 2 - 3 78 Felixcard
I Trincia Mosche 76.5 3 - 0 61 Thecomunisti
F.C. PORCELLONA 71 1 - 0 65.5 Longobarda
Roma Caffè 69 1 - 1 68.5 Peito pequeno
Manugol 69.5 1 - 0 64.5 REAL GENZANO
Argentora Team 69.5 1 - 1 67.5 F.C. Ngagnat
Special One 71.5 1 - 2 74 Falso_Nueve
Cuídate fc 72.5 2 - 3 79 Fc DesparCito
maiunagioia17 69.5 1 - 1 67 F.c. Ngul
Marmi Ginosa fc 70.5 1 - 1 68.5 Mandrakalcio
FraMax88 76.5 2 - 1 67.5 Stiamo calmi
ZIZZETTINA 64 0 - 3 75.5 Pamplona
F.C. RUSTICA 72.5 2 - 2 75 BetalandTeam
Sfigatto8.0 69 1 - 5 84 Urbs Scureggina
Blancos 68 1 - 2 73 mikele00
Laconí 77.5 3 - 1 67 SCASSA**** SRL
La_joya 73 2 - 5 85 CHE Fiesta
Glamour Venosa 70.5 1 - 1 68.5 CR_e_basta!!!!
moskino 87 4 - 3 79.5 Kalasio
Bianconero 64 0 - 2 72 SOCCERDEGASPERI
Mikado' f.c. 74 2 - 1 67 Punto Blu F.C.

(28^ di campionato)Trentaduesimi (Ritorno)

ENFANTTERRIBLE88 72 2 - 2 74.5 Sambuca Junior
CoachPana 58.5 0 - 3 70.5 Li muuu
BARILAN 77 2 - 1 69 Trapanarella
AS Peroni Club 68 1 - 2 74.5 FC IOMERON
Guaita98 73 2 - 1 69.5 25favelavendetta
A. S. D. Minerva 66 1 - 2 72 §_10_*WLF*_10_§
diciotto 64 0 - 0 65 SquadraMaterasso
Mirubio 73.5 2 - 2 72.5 SkoReggina F.C.
Gaspbrothers 2 63.5 0 - 1 67.5 Alì babà
Birrareal 66 1 - 1 71 1 FISSO
FC VitAnto 79.5 4 - 0 63.5 CiucciaIlCalzino
Felixcard 65.5 1 - 0 59 #weAreSharks#
Thecomunisti 67 1 - 4 83.5 I Trincia Mosche
Longobarda 64 0 - 1 67.5 F.C. PORCELLONA
Peito pequeno 80 3 - 1 70.5 Roma Caffè
REAL GENZANO 71 2 - 0 61 Manugol
F.C. Ngagnat 76.5 2 - 1 70.5 Argentora Team
Falso_Nueve 54 0 - 5 83 Special One
Fc DesparCito 67 1 - 1 67.5 Cuídate fc
F.c. Ngul 64.5 0 - 2 72.5 maiunagioia17
Mandrakalcio 74 2 - 2 75 Marmi Ginosa fc
Stiamo calmi 68.5 1 - 4 78.5 FraMax88
Pamplona 76.5 2 - 1 69 ZIZZETTINA
BetalandTeam 56.5 0 - 4 72.5 F.C. RUSTICA
Urbs Scureggina 82.5 3 - 3 78.5 Sfigatto8.0
mikele00 71 1 - 1 67 Blancos
SCASSA**** SRL 68.5 1 - 0 65.5 Laconí
CHE Fiesta 58 0 - 3 71.5 La_joya
CR_e_basta!!!! 65 0 - 4 79 Glamour Venosa
Kalasio 61.5 0 - 1 67 moskino
SOCCERDEGASPERI 82 4 - 0 63 Bianconero
Punto Blu F.C. 92 6 - 2 76.5 Mikado' f.c.

(29^ di campionato)Sedicesimi (Andata)

Sambuca Junior 68.5 1 - 5 89 Li muuu
BARILAN 73 2 - 3 80 FC IOMERON
25favelavendetta 76 2 - 1 71 A. S. D. Minerva
diciotto 66.5 1 - 2 73 Mirubio
Alì babà 73 2 - 1 70 Birrareal
FC VitAnto 63 0 - 2 72.5 Felixcard
I Trincia Mosche 70.5 1 - 0 65.5 F.C. PORCELLONA
Peito pequeno 70 1 - 4 81 REAL GENZANO
F.C. Ngagnat 75 3 - 0 65 Special One
Fc DesparCito 63.5 0 - 3 77 maiunagioia17
Mandrakalcio 69 1 - 4 83 FraMax88
Pamplona 72 2 - 1 69.5 F.C. RUSTICA
Urbs Scureggina 68 1 - 2 74.5 mikele00
Laconí 63.5 0 - 0 65 CHE Fiesta
Glamour Venosa 65.5 0 - 2 74 moskino
SOCCERDEGASPERI 64.5 0 - 3 75 Punto Blu F.C.

(30^ di campionato)Sedicesimi (Ritorno)

Li muuu 83.5 4 - 1 68 Sambuca Junior
FC IOMERON 74 2 - 1 71 BARILAN
A. S. D. Minerva 80.5 3 - 3 83.5 25favelavendetta
Mirubio 85 5 - 2 74.5 diciotto
Birrareal 78.5 3 - 1 70 Alì babà
Felixcard 86.5 5 - 1 68.5 FC VitAnto
F.C. PORCELLONA 78.5 3 - 2 72 I Trincia Mosche
REAL GENZANO 69 1 - 0 61 Peito pequeno
Special One 73 2 - 1 68.5 F.C. Ngagnat
maiunagioia17 83.5 3 - 4 87.5 Fc DesparCito
FraMax88 69.5 1 - 2 77 Mandrakalcio
F.C. RUSTICA 69 1 - 1 70.5 Pamplona
mikele00 70.5 1 - 4 83.5 Urbs Scureggina
CHE Fiesta 82 3 - 3 80 Laconí
moskino 73 2 - 3 79 Glamour Venosa
Punto Blu F.C. 63 0 - 4 78 SOCCERDEGASPERI

(31^ di campionato)Ottavi (Andata)

Li muuu 64 0 - 3 74.5 FC IOMERON
25favelavendetta 70 1 - 0 63.5 Mirubio
Birrareal 66.5 1 - 1 71 Felixcard
F.C. PORCELLONA 67 1 - 0 62.5 REAL GENZANO
F.C. Ngagnat 71 1 - 0 65.5 maiunagioia17
FraMax88 65.5 0 - 1 70 Pamplona
Urbs Scureggina 80 4 - 1 69 CHE Fiesta
moskino 75.5 3 - 0 64.5 SOCCERDEGASPERI

(32^ di campionato)Ottavi (Ritorno)

FC IOMERON 77.5 2 - 3 80 Li muuu
Mirubio 68.5 1 - 1 69 25favelavendetta
Felixcard 62 0 - 1 67.5 Birrareal
REAL GENZANO 65.5 0 - 1 71.5 F.C. PORCELLONA
maiunagioia17 64.5 0 - 1 70.5 F.C. Ngagnat
Pamplona 77 2 - 3 81 FraMax88
CHE Fiesta 77.5 2 - 2 77 Urbs Scureggina
SOCCERDEGASPERI 74.5 2 - 1 69 moskino

(33^ di campionato)Quarti (Andata)

FC IOMERON 61.5 0 - 1 69 25favelavendetta
Birrareal 70 1 - 0 65.5 F.C. PORCELLONA
F.C. Ngagnat 67 2 - 0 57.5 Pamplona
Urbs Scureggina 71.5 1 - 1 69.5 moskino

(34^ di campionato)Quarti (Ritorno)

(35^ di campionato)Semifinali (Andata)

(36^ di campionato)Semifinali (Ritorno)

Birrareal 78.5 4 - 0 64 25favelavendetta
Urbs Scureggina 75.5 2 - 1 68.5 F.C. Ngagnat

(37^ di campionato)Finale 3°/4° posto (Andata)

25favelavendetta 62.5 0 - 3 74.5 F.C. Ngagnat

(37^ di campionato)Finale (Andata)

Birrareal 72 2 - 1 71.5 Urbs Scureggina

(38^ di campionato)Finale 3°/4° posto (Ritorno)

(38^ di campionato)Finale (Ritorno)

Urbs Scureggina 66.5 1 - 4 80.5 Birrareal

Complimenti!

Vince il torneo: Birrareal