COMUNICAZIONE IMPORTANTE

WebFantacalcio.it si prende una pausa.

Dopo almeno 13 anni di attività e tanti traguardi raggiunti insieme a voi tutti, è giunto per noi il momento di appendere le scarpette al chiodo.

Impossibile nascondere completamente l'amarezza, ma è ormai ufficiale: non organizzeremo la prossima stagione 2019/2020.

Sperando di avervi dato sufficiente preavviso, in modo che possiate avere il tempo per riorganizzarvi in altri modi, non ci resta che ringraziarvi per la vostra partecipazione e soprattutto per la passione che avete sempre dimostrato negli anni.

In bocca al lupo e alla prossima!

Lega FantiPitti » Calendario (Giornata 38)

Giornata 1

team chiappetto 82.5 3 - 1 71.5 PITTI F.C.
LaPontaFC 68 1 - 3 80 Sovetskij Soyuz
A.C. DENTI 69.5 1 - 1 67.5 Anatralagopitti
il west 63 0 - 2 73 SSC Eneide

Giornata 2

LaPontaFC 81 3 - 1 69 team chiappetto
PITTI F.C. 79 3 - 3 82.5 A.C. DENTI
Sovetskij Soyuz 83.5 3 - 3 80 il west
Anatralagopitti 66.5 1 - 0 63 SSC Eneide

Giornata 3

team chiappetto 67.5 1 - 1 70.5 A.C. DENTI
il west 62.5 0 - 3 78 LaPontaFC
SSC Eneide 61 0 - 0 63 PITTI F.C.
Anatralagopitti 75 2 - 1 68 Sovetskij Soyuz

Giornata 4

il west 64.5 0 - 0 63 team chiappetto
A.C. DENTI 68.5 1 - 0 62.5 SSC Eneide
LaPontaFC 66.5 1 - 2 72.5 Anatralagopitti
PITTI F.C. 73.5 2 - 0 61.5 Sovetskij Soyuz

Giornata 5

team chiappetto 65.5 0 - 0 65 SSC Eneide
Anatralagopitti 71.5 1 - 1 67.5 il west
Sovetskij Soyuz 78.5 3 - 4 85 A.C. DENTI
PITTI F.C. 64.5 0 - 2 75 LaPontaFC

Giornata 6

Anatralagopitti 80.5 3 - 1 69.5 team chiappetto
SSC Eneide 62.5 0 - 0 64 Sovetskij Soyuz
il west 80 3 - 0 57.5 PITTI F.C.
A.C. DENTI 72 2 - 1 69 LaPontaFC

Giornata 7

team chiappetto 75 2 - 3 81.5 Sovetskij Soyuz
PITTI F.C. 71 1 - 1 67 Anatralagopitti
LaPontaFC 72 2 - 1 67 SSC Eneide
A.C. DENTI 79 3 - 2 76.5 il west

Giornata 8

PITTI F.C. 61 0 - 1 66.5 team chiappetto
Sovetskij Soyuz 76.5 2 - 1 70.5 LaPontaFC
Anatralagopitti 74.5 2 - 2 74 A.C. DENTI
SSC Eneide 69 1 - 3 80 il west

Giornata 9

team chiappetto 70 1 - 0 56.5 LaPontaFC
A.C. DENTI 69 1 - 3 78.5 PITTI F.C.
il west 77 2 - 0 59.5 Sovetskij Soyuz
SSC Eneide 65.5 0 - 0 62.5 Anatralagopitti

Giornata 10

A.C. DENTI 65.5 0 - 2 75 team chiappetto
LaPontaFC 71 1 - 2 72 il west
PITTI F.C. 81 3 - 1 68 SSC Eneide
Sovetskij Soyuz 69.5 1 - 1 68.5 Anatralagopitti

Giornata 11

team chiappetto 75.5 2 - 2 74.5 il west
SSC Eneide 69.5 1 - 3 79.5 A.C. DENTI
Anatralagopitti 62 0 - 1 69.5 LaPontaFC
Sovetskij Soyuz 76 2 - 3 78.5 PITTI F.C.

Giornata 12

SSC Eneide 63 0 - 0 50 team chiappetto
il west 68.5 1 - 1 67.5 Anatralagopitti
A.C. DENTI 72 2 - 0 65.5 Sovetskij Soyuz
LaPontaFC 51 0 - 0 64.5 PITTI F.C.

Giornata 13

team chiappetto 63 0 - 0 63 Anatralagopitti
Sovetskij Soyuz 71.5 1 - 0 59.5 SSC Eneide
PITTI F.C. 73 2 - 2 77.5 il west
LaPontaFC 66 1 - 0 50 A.C. DENTI

Giornata 14

Sovetskij Soyuz 71 1 - 1 70 team chiappetto
Anatralagopitti 74.5 2 - 2 74 PITTI F.C.
SSC Eneide 62.5 0 - 1 70.5 LaPontaFC
il west 69 1 - 0 64 A.C. DENTI

Giornata 15

team chiappetto 76.5 2 - 0 59 PITTI F.C.
LaPontaFC 70 1 - 1 67 Sovetskij Soyuz
A.C. DENTI 71 1 - 2 77.5 Anatralagopitti
il west 71 1 - 1 68 SSC Eneide

Giornata 16

Giornata 17

team chiappetto 69.5 1 - 2 75 A.C. DENTI
il west 73 2 - 0 61.5 LaPontaFC
SSC Eneide 73.5 2 - 0 61.5 PITTI F.C.
Anatralagopitti 70.5 1 - 1 68.5 Sovetskij Soyuz

Giornata 18

il west 65.5 0 - 3 79 team chiappetto
A.C. DENTI 67.5 1 - 0 50 SSC Eneide
LaPontaFC 58 0 - 1 69 Anatralagopitti
PITTI F.C. 68 1 - 0 64.5 Sovetskij Soyuz

Giornata 19

team chiappetto 84.5 4 - 0 63.5 SSC Eneide
Anatralagopitti 90.5 5 - 0 64 il west
Sovetskij Soyuz 63 0 - 2 76 A.C. DENTI
PITTI F.C. 68 1 - 1 66 LaPontaFC

Giornata 20

Anatralagopitti 74 2 - 5 92 team chiappetto
SSC Eneide 66 1 - 3 78 Sovetskij Soyuz
il west 72.5 2 - 0 62 PITTI F.C.
A.C. DENTI 50 0 - 0 61.5 LaPontaFC

Giornata 21

Giornata 22

PITTI F.C. 78 3 - 2 77 team chiappetto
Sovetskij Soyuz 61 0 - 1 66 LaPontaFC
Anatralagopitti 50 0 - 0 58.5 A.C. DENTI
SSC Eneide 52.5 0 - 1 71.5 il west

Giornata 23

team chiappetto 76 2 - 0 64 LaPontaFC
A.C. DENTI 79 3 - 2 74 PITTI F.C.
il west 77.5 2 - 1 70.5 Sovetskij Soyuz
SSC Eneide 70.5 1 - 1 68 Anatralagopitti

Giornata 24

A.C. DENTI 66.5 1 - 0 64 team chiappetto
LaPontaFC 67.5 1 - 3 79.5 il west
PITTI F.C. 87.5 4 - 1 68.5 SSC Eneide
Sovetskij Soyuz 73 2 - 1 71 Anatralagopitti

Giornata 25

team chiappetto 71 1 - 4 84 il west
SSC Eneide 77.5 2 - 1 69.5 A.C. DENTI
Anatralagopitti 89 4 - 2 72 LaPontaFC
Sovetskij Soyuz 55.5 0 - 1 66 PITTI F.C.

Giornata 26

SSC Eneide 69 1 - 1 67.5 team chiappetto
il west 66 1 - 2 74.5 Anatralagopitti
A.C. DENTI 73.5 2 - 1 67 Sovetskij Soyuz
LaPontaFC 77 2 - 1 67 PITTI F.C.

Giornata 27

team chiappetto 76.5 2 - 0 64.5 Anatralagopitti
Sovetskij Soyuz 66 1 - 2 77.5 SSC Eneide
PITTI F.C. 62.5 0 - 1 68 il west
LaPontaFC 68 1 - 3 81 A.C. DENTI

Giornata 28

Sovetskij Soyuz 68.5 1 - 2 73.5 team chiappetto
Anatralagopitti 75.5 2 - 1 68 PITTI F.C.
SSC Eneide 64 0 - 0 65.5 LaPontaFC
il west 79.5 3 - 1 67 A.C. DENTI

Giornata 29

team chiappetto 78.5 3 - 2 72 PITTI F.C.
LaPontaFC 64 0 - 1 69.5 Sovetskij Soyuz
A.C. DENTI 66.5 1 - 2 74.5 Anatralagopitti
il west 69 1 - 0 60.5 SSC Eneide

Giornata 30

LaPontaFC 81.5 3 - 1 67 team chiappetto
PITTI F.C. 67 1 - 2 76.5 A.C. DENTI
Sovetskij Soyuz 74.5 2 - 2 76 il west
Anatralagopitti 50 0 - 0 50 SSC Eneide

Giornata 31

team chiappetto 68.5 1 - 1 66 A.C. DENTI
il west 68.5 1 - 0 64.5 LaPontaFC
SSC Eneide 76.5 2 - 0 60.5 PITTI F.C.
Anatralagopitti 62.5 0 - 0 64.5 Sovetskij Soyuz

Giornata 32

il west 67 1 - 2 76.5 team chiappetto
A.C. DENTI 62.5 0 - 0 61 SSC Eneide
LaPontaFC 69.5 1 - 2 75.5 Anatralagopitti
PITTI F.C. 70.5 1 - 1 69.5 Sovetskij Soyuz

Giornata 33

team chiappetto 76 2 - 0 50 SSC Eneide
Anatralagopitti 53.5 0 - 1 70 il west
Sovetskij Soyuz 79 3 - 0 58.5 A.C. DENTI
PITTI F.C. 66 1 - 0 58.5 LaPontaFC

Giornata 34

Anatralagopitti 56 0 - 1 66.5 team chiappetto
SSC Eneide 62.5 0 - 0 65 Sovetskij Soyuz
il west 59.5 0 - 1 67.5 PITTI F.C.
A.C. DENTI 75.5 2 - 2 73.5 LaPontaFC

Giornata 35

team chiappetto 70 1 - 0 65.5 Sovetskij Soyuz
PITTI F.C. 73 2 - 0 60 Anatralagopitti
LaPontaFC 67.5 1 - 2 73.5 SSC Eneide
A.C. DENTI 67 1 - 0 57.5 il west

Giornata 36

PITTI F.C. 73 2 - 0 65 team chiappetto
Sovetskij Soyuz 59.5 0 - 0 64 LaPontaFC
Anatralagopitti 88.5 4 - 1 71 A.C. DENTI
SSC Eneide 64.5 0 - 1 66.5 il west

Giornata 37

team chiappetto 72.5 2 - 0 59.5 LaPontaFC
A.C. DENTI 65.5 0 - 2 75 PITTI F.C.
il west 50 0 - 2 72 Sovetskij Soyuz
SSC Eneide 49.5 0 - 1 71 Anatralagopitti

Giornata 38

A.C. DENTI 77 2 - 4 87 team chiappetto
LaPontaFC 63.5 0 - 0 50 il west
PITTI F.C. 69.5 1 - 1 69 SSC Eneide
Sovetskij Soyuz 50 0 - 0 64.5 Anatralagopitti